Точки продажи шаурмы в Комсомольске-на-Амуре устранили нарушения, выявленные Россельхознадзором

Фильтры

Регион

Новости

Точки продажи шаурмы в Комсомольске-на-Амуре устранили нарушения, выявленные Россельхознадзором

Контрольные мероприятия в отношении предприятий общественного питания в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, специализирующихся на фастфуде, проводились Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в октябре.

В ходе проделанной работы были выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства: 29 предприятий общепита оказались не зарегистрированы во ФГИС «Цербер», 4 предприятия были зарегистрированы в информационной системе, но без регистрации производственных площадок, на которых велась деятельность по изготовлению и реализации шаурмы и другого фастфуда, 8 предприятий имели регистрацию во ФГИС «Цербер» и регистрацию поднадзорных объектов, но при этом не вносили в систему сведения, отражающие движение продукции.

Управлением Россельхознадзора нарушителям объявлены предостережения, проведены профилактические визиты.

По данным территориального управления, большинство предприятий, реализующих шаурму, беляши, плов, манты и другую аналогичную продукцию устранили выявленные нарушения, наладили свою работу в законном русле.

Хозяйствующими субъектами зарегистрированы площадки в федеральной информационной системе «Цербер». На все сырье, которое используется для изготовления мясных блюд, оформляются ветеринарно-сопроводительные документы.

Так, например, ИП Султанов А.А., владеющий тремя ранее не зарегистрированными точками по изготовлению и продажи фастфуда в Комсомольске-на-Амуре, их зарегистрировал. Согласно данным, расположенным в ФГИС «Меркурий» сырье для изготовления продукции поступает по ветеринарным сопроводительным документам, что подтверждает его безопасность и прослеживаемость.

Аналогичные действия предприняла индивидуальный предприниматель Мамедова З.Г. В настоящее время все сырье животного происхождения, используемое для приготовления блюд на ее точке быстрого питания, поступает в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов.

Надзорные и профилактические мероприятия в отношении предприятий общепита в регионе будут продолжены.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)